官方微博 官方微信 学院pt娱乐注册送体验金
'; } else{ document.getElementById(PLTS[cur1].portletId).innerHTML=response; } } catch(e){} var regx=new RegExp(']*?>([\\s\\S]*?)<\\/scr'+'ipt\\s*>|]*?\\/>','img'); var arr; while((arr = regx.exec(response)) != null){ if(arr.length){ if(arr.length >=2){ var regx2 = new RegExp("]*?\\bsrc=\\s*('[^>]*'|\"[^>]*\"|[\\S]*)\\s*\\/?>",'im'); var srcArr=regx2.exec(arr[0]); if(srcArr!=null){ var src= srcArr[1]; if(src){ if((src.charAt(0)=='"') || (src.charAt(0)=="'")){ src=src.substr(1,src.length-2); } loadScript(src); } } else{ execJavaScript(arr[1]); } } } } } cur1++; loadps(); } } function loadScript(s){ try{ var sc=document.createElement('script'); sc.type='text/javascript'; sc.language='javascript'; sc.src=s; document.body.appendChild(sc); }catch(e){} } function execJavaScript(s){ try{ var sc=document.createElement('script'); sc.type='text/javascript'; sc.language='javascript'; sc.text=s; document.body.appendChild(sc); }catch(e){} } window.onload=loadps;
当前位置 pt娱乐注册送体验金  教务新闻
我校学生在2017年全国大学生数学建模竞赛中获得佳绩
发布部门:教务处 发布时间:2017-12-13

2017年全国大学生数学建模竞赛已落下帷幕,今年我校共组织选拔32个队伍参赛。根据全国组委会近期公示结果,我校共有25个队75名学生获奖,其中国家二等奖2项,省级一等奖6项,省级二等奖5项,省级三等奖12项,获奖比例较近几年有所提高。此外,我校还积极组织学生参加各类地区数学建模竞赛及其它赛事,我校学生在全国大学生“泰迪杯”数据挖掘挑战赛中获得全国三等奖1项,在2017年第十四届五一数学建模邀请赛中获得二等奖5项、三等奖5项。详细获奖名单见附件。

数学建模竞赛是全国高校规模最大的基础性学科竞赛,也是我校学生参与面、受益面均较大的一项赛事,学校历来非常重视,从竞赛的动员、组织、软硬件环境支持等方面均给予了大力支持。一直以来,数学与信息科学学院作为竞赛组织培训单位,专门成立数学建模指导教师团队,广泛动员、精心组织、认真指导,近几年连续取得优异成绩。组织参加竞赛,丰富了我校大学生课外实践活动,提高了我校大学生的数学应用能力和实践创新能力,为人才培养质量的提升做出了重要贡献。

附件1 2017年全国大学生数学建模竞赛获奖名单

队号

队员姓名

专业

学号

获奖级别

201716054001

吴建旺

信息与计算科学

541510010141

国家二等奖

王清华

数学与应用数学

541510020137

潘自相

数学与应用数学

541510020130

201716054014

曹胜男

数学与应用数学

541410020101

国家二等奖

刘春晓

数学与应用数学

541410020123

刘如月

数学与应用数学

541410020125

201716054010

杨长鹏

车辆工程

541502080148

河南省一等奖

赵志豪

车辆工程

541502080155

陈智刚

车辆工程

541502080102

201716054011

张书行

信息与计算科学

541510010152

河南省一等奖

张哲

数学与应用数学

541510020152

代晓康

信息与计算科学

541510010107

201716054012

杨咏熹

信息与计算科学

541410010148

河南省一等奖

张振亚

信息与计算科学

541410010155

赵恩慧

数学与应用数学

541410020155

201716054021

耿路齐

数学与应用数学

541510020110

河南省一等奖

马思腾

数学与应用数学

541510020125

晏雨露

数学与应用数学

541510020141

201716054028

黄红涛

车辆工程

541602080116

河南省一等奖

代玉星

车辆工程

541602080106

彭玉东

车辆工程

541602080131

201716054032

喻爽爽

过程装备

541521030154

河南省一等奖

李晨旭

机械设计制造

541502010417

元利芳

测控技术与仪器

541502030152

201716054003

张一帆

智能电网信息工程

541501060159

河南省二等奖

张鹤鸣

智能电网信息工程

541501060155

李星辰

智能电网信息工程

541501060124

201716054004

陈渊

自动化

541501010104

河南省二等奖

李亚玺

自动化

541501010120

毛聪聪

自动化

541501010127

201716054013

宋星月

机械设计制造

541502010432

河南省二等奖

李港生

智能电网

541501060119

梁慧强

数学与应数数学

541610020114

201716054018

史留威

数学与应用数学

541410020134

河南省二等奖

吴作栋

数学与应用数字

541410020144

颜城城

信息与计算科学

541410020149

201716054024

邱文通

信息与计算科学

541410010134

河南省二等奖

许佳伟

数学与应用数学

541410020148

焦家栋

数学与应用数学

541410020117

201716054005

郑飞

信息与计算科学

541510010156

河南省三等奖

胥文

数学与应用应数

541510020140

万志鹏

信息与计算科学

541510010136

201716054006

张济民

信息与计算科学

541410010153

河南省三等奖

赵志超

机制自动化

541402010258

周世浩

机制自动化

541402010260

201716054015

施意

数学与应用数学

541410020133

河南省三等奖

何春梅

数学与应用数学

541410020111

张雨桐

信息与计算科学

541410010154

201716054016

胡良缘

信息与计算科学

541410010112

河南省三等奖

徐胜峰

信息与计算科学

541410010146

黄筱

信息与计算科学

541410010113

201716054017

王玉川

测控技术与仪器

541502030141

河南省三等奖

李保罗

信息与计算科学

541410010117

李丹丹

信息与计算科学

541410010118

201716054019

何国源

信息与计算科学

541410010111

河南省三等奖

李仕龙

信息与计算科学

541410010122

梁姣龙

信息与计算科学

541410010128

201716054022

李静娜

智能电网信息工程

541501060122

河南省三等奖

余松

智能电网信息工程

541501060151

黄柯远

自动化

541501010112

201716054025

黄玉山

物联网工程

541507090115

河南省三等奖

魏旭昌

生物工程

541503020152

阮帅

通信工程

541507040130

201716054027

晋二芳

智能电网信息工程

541501060117

河南省三等奖

张义军

智能电网信息工程

541501060160

霍豫

智能电网信息工程

541501060115

201716054029

吴哲

自动化

541501010243

河南省三等奖

王乐祥

自动化

541501010238

柳恒桂

自动化

541501010224

201716054030

张新歌

信息与计算科学

541510010154

河南省三等奖

寇双利

智能电网

541501060118

王长山

数学与应用数学

541410020140

201716054031

陈孝文

网络运维

541507110102

河南省三等奖

陈雪磊

电子科学与技术

541511010103

余帅杰

高分子材料与工程

541504010155

附件2 2017年第五届“泰迪杯”全国数据挖掘挑战赛获奖名单

队员姓名

专业班级

学号

获奖等级

刘茜阳

数学与应用数学14-01

541510020124

全国三等奖 

徐胜峰

信息与计算科学14-01

541510010146

王玉川

测控技术与仪器15-01

541502030141

附件3 2017年第十四届五一数学建模竞赛获奖名单

队员姓名

专业班级

学号

获奖级别

邱文通

信息与计算科学14-01

541410010134

二等奖

许佳伟

数学与应用数学14-01

541410020148

焦家栋

数学与应用数学14-01

541410020117

施意

数学与应用数学14-01

541410020133

二等奖

何春梅

数学与应用数学14-01

541410020111

张雨桐

信息与计算科学14-01

541410010154

张书行

信息与计算科学15-01

541510010152

二等奖



张哲

数学与应用数学15-01

541510020152

代晓康

信息与计算科学15-01

541510010107

李玉朵

信息与计算科学14-01

541410010126

二等奖

梁腾远

数学与应用数学14-01

541410020122

徐高朋

数学与应用数学14-01

541410020146

耿路齐

数学与应用数学15-01

541510020110

二等奖

马思腾

数学与应用数学15-01

541510020125

晏雨露

数学与应用数学15-01

541510020141

何国源

信息与计算科学14-01

541410010111

三等奖

张银

数学与应用数学14-01

541410020154

余丽

数学与应用数学14-01

541410020150

蒋瑞晗

信息与计算科学14-01

541410010115

三等奖

李维聪

信息与计算科学14-01

541410010123

荆凯利

信息与计算科学14-01

541410010116

李冬

信息与计算科学14-01

541410010120


三等奖

孟炫宇

信息与计算科学14-01

541410010132

周晗

信息与计算科学14-01

541410010159

李鸿云

信息与计算科学14-01

541410010121

三等奖

王正

数学与应用数学14-01

541410020141

王稼泰

信息与计算科学14-01

541410010140

王清华

数学与应用数学15-01

541510020137

三等奖

潘自相

数学与应用数学15-01

541510020130

吴建旺

信息与计算科学15-01

541510010141




教务处  数学与信息科学学院

                                       20171213



 
 
Copyright 2007-2008 news.zzuli.edu.cn. All rights reserved. Best view 1024×768
郑州轻工业学院党委宣传部(新闻中心)管理
技术支持:郑州轻工业学院信息化管理中心 投稿信箱:tougao(at)zzuli.edu.cn